(х)=-45 . (х)=7.2 (х)=0. (х)-17=20. 5(х)=3.5 . 1.9-(х)=0.5 помогите решить уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Базалеева Катя.

1) (х)=-45

х+45=-45+45

х+45=0

2) (х)=7

х-7=-7-7

х-7=0

3) 2(х)=0

2х÷2=0÷2

х=0÷2

х=0

4) (х)-17=20

х-17=20

х=17+20

х=37

5) 5(х)=3.5

5х÷5=3,5÷5

х= 3,5÷5

х=0,7

6) 1,9-(х)=0.5

1,9-х=0.5

-х=0.5-1,9

-х= -1.4

х=1.4

Отвечает Исмагилов Артем.

Ответ:

1)x=-45

x+45=-45+45

x+45=0

2)x=7,2

x-7,2=0

10x-72=0

5x-36=0

3)0

4)0

5)x=3,5

x-3,5=0

10x-35=0

2x-7=0

6)1,9x=0.5

1.9x÷1.9=0.5÷1.9

x=5/19