Разложите на множители: ac-bc-〖bc〗^2+〖ac〗^2-a+b ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бражуненко Анна.

Ответ:

ac-bc-〖bc〗^2+〖ac〗^2-a+b=

=c(a-b)+c^2(a^2-b^2)-(a-b)=

=c(a-b)+c^2(a-b)(a+b)-(a-b)=

=(a-b)(c+c^2(a+b)-1)