Объем спальных комнат дома равен 1300 кубических метров. Известно, что на каждый кубический метр

приходится 4,5 ∙〖10〗^11 частиц пыли. Напишите, сколько частиц пыли присутствует во всех спальнях дома. Ответ запишите в стандартном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Объем спальных комнат равен 1300 кубических метров. Известно, что на каждый кубический метр приходится 4,5*10¹¹ частиц пыли. Напишите, сколько частиц пыли присутствует во всех спальных комнатах дома? Ответ запишите в стандартном виде.

Решение.

1300 (м³) = 1,3*10³ (м³);

4,5*10¹¹ * 1,3*10³=

= 4,5*1,3*10¹⁴=

=5,85*10¹⁴.     Ответ на вопрос задачи. Запись в стандартном виде.