1) -3x = 21 2) 1,4x = 5,6 3) 18x = 9 4) 5-2(x-1) = 4-x 5) 7-2x = 2x-18


Ответы на вопрос

Отвечает Жонерчук Ярик.

Ответ:

1) -3x=21

x=21÷-3

x= -7

2) 1,4x=5,6

x= 5,6÷1,4

x= 4

3) 18x=9

x=9÷18

x= 0,5

4) 5-2(x-1) =4-x

5-2x+2=4-x

-2x+x=4-5-2

-x=-3

x=3

5) 7-2x=2x-18

-2x-2x=-18-7

-4x=-25

x= 6,25

Отвечает Смелова Дарья.

Ответ:

1)х = -7

2) х = 4

3)х = 1/2

4)х = 3

5)х = 25/4