Решите систему уравнений: {х+у=17 х2+у2=169 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сивериков Алексей.

держи:

у=17-х

х^2+(17-x)^2=169

x^2+289-34x+x^2-169=0

2x^2-34x+120=0

x^2-17x+60=0

D=49- больше 0, значит 2 корня

х=5

х=12

у=17-5=12

у=17-12=5

не благодари :)