Мальчик за 25 мин прошел 1,2 км, затем полчаса отдыхал, после пробежал еще 800 м за 5 мин. Какова

была его средняя скорость на всем пути? ≈ 0,0056 м/с ≈ 5,6 м/с ≈ 0,56 м/с ≈ 0,056 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Всего путь S=1200+800=2000 м=2 км

все время t=25+30+5=60мин=1ч

средняя скорость V=S/t=2/1=2км/ч