Турист за 25 мин прошел 1,2 км, затем полчаса отдыхал, а затем пробежал еще 800 м за 5 мин. Какой

была его средняя скорость на всем пути? Какой была бы его средняя скорость, если бы он не отдыхал?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

1,2км =1200м
1200+800=2000м
25+5=30мин
2000/30=66,6м/мин