На катке было 45 детей. С катка ушли несколько девочек и 17 мальчиков. На катке осталось 19

мальчиков и 3 девочки. Сколько девочек ушли с катка? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ЗА 2 КЛАСС, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Демахин Ваня.

1) 19+17= 36 (всего мальчиков)
2) 45-36=9 (всего девочек)
3) 9-3=6 (ушло девочек)
Ответ: ушло 6 девочек

Отвечает Блащуков Иван.

17+19=36 ( м.)- мальчиков
45-36-3=45-39=6 ( д,.) - ушло с катка
Вначале узнали сколько всего было мальчиков на катке
Потом из всех детей отняли общее количество мальчиков и оставшихся на какие девочек и узнали ,что 6 девочек ушли.