Определить массу искусственного спутника Земли если известно, что на Земле на него действовала сила

тяжести, равная 1000 Н. Ускорение свободного падения 10м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Артём.

F = mg
m = F/g = 1000/10 = 100 кг