Найди корень данного уравнения 37⋅y−5=−15+y7. y= .


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

37y − 5 = − 15 + 7у

37у - 7у = -15 + 5

30у = -10

у = -10 : 30

у = - \frac{1}{3}