на первой полке было в 4 раза меньше книг чем на второй когда на первую полку поставили 17 книг а

со второй взяли 25 книг на полках книг стало поровну Сколько книг было на каждой полке сначала​

Ответы на вопрос

Отвечает Маскинсков Владислав.

Ответ: На первой полке было 14 книг,а на второй 56 .

Объяснение:  Составляем математическую модель и решаем уравнение:    x+17=4x-25\\ x-4x=-25-17\\ -3x=-42\\ x=-42:-3\\x= 14\\ 4x=56