На первой полке было в 4 раза меньше книг, чем на второй. Когда на первую полку поставили 17 книг,

а со второй взяли 25 книг, на полках книг стало поровну. Сколько книг было на каждой полке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.

Ответ:

14 и 56

Объяснение:

х-первая полка

4х-вторая полка

х+17=4х-25

Переносим х в одну сторону:

17+25=4х-х

42=3х

х=14 первая полка

14*4=56 вторая полка