ДАЮ 100 БАЛЛОВ Решите уравнение:1) 4(1 - 3) = x+ 6;2) 4 - 6(r + 2) = 3 - 5x;3) (5x + 8) - (8x+

14) = 9;4) 2,7 + 8y = 9(y - 2,1);5) 0,3(8 - 3y) - 3,2 - 0,8(y - 7);В первом шкафу было в 4 раза меньше книг, чем вовтором. Когда в первый шкаф поставили 17 книг, а извторого важли 25 книг, в шкафах книг стало поровну.Сколько книг было в каждом шкафу сначала?4. Решите уравнение1) (6y + 15)(2,4 - 0,8y) = 0; 2) 12x - (5x - 8) = 8 + 7x.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Илья.

Ответ:

1) 4(1-3)=X+6

4-12=X+6

-X=6-4+12

-X=14

X=14

2) 4 - 6(r + 2) = 3 - 5x

4 - 6r - 12 = 3 - 5r

-6r+5r=3+12-4

-r=11

r=-11

3) (5x + 8) - (8x+ 14) = 9

5x+8-8x-14=9

5x-8x=9+14-8

-3x=15

-x=5

x=-5

4) 2,7 + 8y = 9(y - 2,1)

2.7+8y=9y-18.9

8y-9y=-18.9-2.7

-y=-21.6

y=21.6

5) 0,3(8 - 3y) - 3,2 - 0,8(y - 7)

2.4-0.9y=3.2 - 0.8y+5.6

-0.9y+0.8y=3.2+5.6-2.4

-0.1y=6.4

y=-64

В первом шкафу было в 4 раза меньше книг, чем во  втором. Когда в первый шкаф поставили 17 книг, а из  второго важли 25 книг, в шкафах книг стало поровну.  Сколько книг было в каждом шкафу сначала?

Пусть х- книг в 1 шкафу, тогда 4х- во втором. Известно, что в 1 стало х+17. а во 2 4х-25. Составим уравнение.

х+17=4х-25

х-4х=-25-17

-3х=-42

х=14 (первый шкаф)

4*14=56(второй шкаф)

Ответ: 14 и 56

1) (6y + 15)(2,4 - 0,8y) = 0

6y+15=0    2,4 - 0,8y = 0

y=-15/6      -0.8y=-2.4

y1=-2.5         y2=3

Ответ: y1=-2.5         y2=3

Объяснение:

Отвечает Закалюкина Олеся.
1) 4-12=x+6
-x=6-4+12
-x=14
x= -14
2) -2(r+2)=3-5x
-2r • -4=3-5x
-2r+5x=3+4
-2r+5x=7
(возможно перепутал буквы x на r, если да то ответ такой):
3x=7
x=7:3
x=7/3(или 2,33333333)
3) 5x+8 - 8x - 14=9
-3х -6=9
-3х= 9-6
-3х=3
x= 3: -3
x=-1