Первый участок пути протяженностью 120 км автомобиль проехал со скоростью 80 км/ч, следующие 90

км — со скоростью 60 км/ч, а последние 130 км — со скоростью 65 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубаиров Костя.

Ответ:

68 км/ч

Объяснение:

Время в пути:

120/80 +90/60 +130/65=3/2 +3/2 +2=3+2=5 ч

Средняя скорость:

(120+90+130)/5=340/5=68 км/ч