Сократит дробь (5x+3y)^2+(5y-3x)^2 _________________ x^4+2x^2*y^2+y^4


Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.

Ответ: 34/ (х²+у²).

Объяснение:

((5x+3y)²+(5y-3x)²) / ( x⁴+2x²*2y²+y⁴)=

=(25х²+15ху+9у²+25у²-15ху+9х²) /  (х²+у²)² =

=(34х² + 34у²) /  (х²+у²)²= 34(х²+у²) /  (х²+у²)²=34/ (х²+у²).