Катер по течаено за 5 ч. проплыл такое же расстояние, которое проплывает за 10 ч. против течения.

Скорость течения реки равна 1 км/ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде.Скорость катера в стоячей воде равна? Сколько километров против течения проплыл катер?Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Sargga Lena.

Ответ:

х км/час собственная скорость катера

(х+3) км/час скорость катера по течению

(х-3)км/час скорость катера против течения

5*(х+3)=10*(х-3)

5х+15=10х-30

5х=45

х=9 км/час

9 км/час собственная скорость катера

Объяснение: