5(x-2)=7(8-x)помогите пжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

5x-10=56-7x

5x+7x=56+10

12x=66

X= 11/2

Отвечает Журавлёв Артём.

Объяснение:

5х-10=56-7х

5х+7х=56+10

12х=66

х=66/12=33/6=11/2=5 1/2=5,5