Решите уровнение : -5(-2+8x)-10x=-5 ПОМОМОГИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Бурый Даниил.

Ответ:

х = 1/6

Объяснение:

5(-2 + 8x) -10x = -5

-10 + 40х - 10х = -5

-10 + 30х = -5

30х = 5

х = 1/6

Отвечает Панарина Владислава.

Ответ:

10-40х=-5

-40х=-15

40х=15

Х=8/3