52. Упростите выражение: 1) 3(2x+1) +5(1 + 3х);2) 4(2+ х)-3(1 + х);3) 10 (n+m) – 4 (2m + 7n);4)

11 (5c +d) + 3(d+c)​

Ответы на вопрос

Отвечает Половинкин Саша.

Ответ:

1) 3(2х+1) +5(1+3х)=6х+3+5+15х= 21х+8

2) 3(2+х)-3(1+х)=6+3х-3-3х=3-х

3) 10(n+m)-4(2m+7n)=10n+10m-8m-28n=-18n+2m

4) 11(5c+d)+3(d+c)=55c+11d+3d+3c=58c+14d