Автомобиль при испытаниях движется со скоростью 31 м/с по кольцевой трассе радиусом 4 км.

Рассчитайте: (a) Угловую скорость автомобиля; (b) Частотуобращения;

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Ответ:

а) w=v/R=31/4000=0,00775рад/с=7,75×10^-3рад/с