8. Найдите значение выражения 1,54 : 1,4 − 0,5. 9. Найдите значение выражения 3,9 + 2,24 : 1,6.

10. Найдите значение выражения 2,08 : 1,3 − 0,8. 11. Решите уравнение: 1 − 2(5 +3x) = 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Каштанова Полина.
1)0,6 2)5,3 3)0,8 4)1-2(5+3x)=15 1-10-6x=15 -9-6x=15 -6=15+9 -6x=24 x=-4