6(3x-4)-4x=4 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.

Ответ:

18х-24-4х=4

14х-24=4

14х=24+4

14х=28

х=2

Отвечает Цыденжапова Янжима.

6 × ( 3х - 4 ) - 4х = 4  

18х - 24 - 4х = 4

14х - 24 = 4

14х = 24 + 4

14х = 28

х = 28 ÷ 14

х = 2

Ответ: 2.