Выполни действия: 2 корень 5+ корень 125​


Ответы на вопрос

Отвечает Продан Богдан.

Ответ:

7\sqrt{5}

Объяснение:

2\sqrt{5} + \sqrt{125} = 2\sqrt{5} + \sqrt{5 * 25} = 2\sqrt{5} + \sqrt{25} * \sqrt{5} = 2\sqrt{5} + 5\sqrt{5} = 7\sqrt{5}