Длина беговой дорожки на круглом стадионе равна 125,5 м. Найдите район круглого стадиона


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:

1256 метров.

Пошаговое объяснение:

Так как длина всей окружности равна C = 2 π ⋅ R = 125,5

Площадь круга определяется по формуле S = π ⋅ R 2

2 π ⋅ R = 125,5

выходит радиус равен 125,5: (2*3.14) примерно = 20

S = π ⋅ R 2 = 3.14 * 20 2 = 1256(м)