Упростите выражение (√15-3√5)•√5-12


Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Александра.

Ответ:

(√15-3√5)×√5-12 = (√3×√5-÷3×√5)×√5-12 = 5√3-3×5-12 = 5√3-15-12 = 5√3-27.