Найди координаты вершины параболы y = 0,1 + 2x + 17 ответ должен быть ( ... ; ... )


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Екатерина.

Ответ:(-10;7)

Объяснение:

у=0,1х²+2х+17

m= -b/2а,  m= -2/2*0,1= -2/0,2= -10.

n=0,1*(-10)²+2*(-10)+17=10-20+17=7.

(-10;7) - координаты вершины параболы.

Ответ:(-10;7)