Из 24 учеников 5 класса музыкальную школу посещают 10 человек, художественную школу– 8 человек,

спортивную школу – 12 человек, музыкальную и художественную школу– 3, художественную и спортивную школу– 2, музыкальную и спортивную школу– 2, все три школы посещает 1 человек. Сколько учеников посещают только одну школу? Сколько учащихся ни в чем себя не развивают?При каких значениях х верно равенство   ( используем правила знаков): В сумме два противоположных числа равны 0 1)40 +(-х)  = 0                     40-40=02)(-х) -50.2 = 03)-39 – (-х) = 04)-(-х) -2,22 = 0Заполните таблицу числами: 1, 11, 12, -4, -9, 77, 8, -2, -3, -1/2 , 2/6 , - 5/4 , 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лёликова Соня.

Ответ:

Только одну школу посещает 16 детей. Нигде не учатся 1 ребенок.

В музыкальную школу ходят 10 детей, из них 2 ходят еще в спорт и 3 в худ. значит 10-2-3=5 детей ходят токо в муз школу.

Всего в худ школу ходят 8 людей. из них 2 ходят в спорт. и 3 в муз школу. Значит 8-2-3=3 детей ходят токо в муз школу.  

Всего в спорт школу ходят 12 детей. из них 2 - в муз и 2- в худ школу. Значит 12-2-2=8 детей ходят токо в спорт школу.

Итого 8+5+3=16 детей ходят токо в одну школу.

До них добавим детей которые ходят в две школы 16+3+2+2=23, 24-23=1 - никуда не ходит.

P/S это получится если не один ребенок не будет ходить в три школы.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ли Ваня.

Ответ:

10-2-3=5 детей ходят токо в муз школу.

8-2-3=3 детей ходят токо в муз школу.  

12-2-2=8 детей ходят токо в спорт школу.

8+5+3=16 детей ходят токо в одну школу.

16+3+2+2=23, 24-23=1 - никуда не ходит.

Пошаговое объяснение: