ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО РЕШИТЬ . НАЙТИ ЧАСТНОЕ РЕШЕНИЕ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО УРАВНЕНИЯ. уdy-xdx=dx, y(3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.

y\, dy-x\, dx=dx\ \ \ ,\ \ \ y(3)=5\\\\y\, dy=(x+1)\, dx\\\\\int y\, dy=\int (x+1)\, dx\\\\\dfrac{y^2}{2}=\dfrac{(x+1)^2}{2}+\dfrac{C}{2}\ \ \ \to \ \ \ \ \underline {\ y^2=(x+1)^2+C\ }\\\\\\y(3)=5:\ \ 5^2=(3+1)^2+C\ \ ,\ \ 25=16+C\ \ ,\ \ C=9\\\\\underline {\ y^2=(x+1)^2+9\ }