Найдите значение выражения 8^-6*8^-7/8^-15


Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Максим.

Ответ:

64

Объяснение:

Нужно знать свойства степеней:

\tt 1) \; a^n \cdot a^m=a^{n+m};\\\\2) \; \dfrac{1}{a^k} =a^{-k}.

Решение.

\tt \dfrac{8^{-6} \cdot 8^{-7}}{8^{-15}} =8^{-6} \cdot 8^{-7} \cdot 8^{-(-15)}=8^{-6+(-7)+15}=8^{15-13}=8^2=64.

0 1