0,3 моль меди взаимодействует с серной кислотой. Вычислите количество вещества о объем (SO2)

выделившейся в результате реакции​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Николай.
Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O
n(SO2) = n(Cu) = 0,3 моль
V (SO2) = n*Vm = 0,3 * 22,4 = 6,72л