Выполните действия: (4√3 − 2√5)√3 + 2√15


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Азалия.

Ответ:

(4 \sqrt{3}  - 2 \sqrt{5)}   \sqrt{3}  + 2 \sqrt{15}  = 4 \sqrt{3 \times 3}  - 2 \sqrt{3 \times 5}  + 2 \sqrt{15}  = 4  \sqrt{3 {}^{2} }  - 2 \sqrt{15}  + 2 \sqrt{15}  = 4 \times 3 = 12

 - 2 \sqrt{15}  + 2 \sqrt{12}

сокращаем, в корне в квадрате остается подкоренное выражение