катер по течению за 3 часа проплыл такое же расстояние, которое проплывает за 9 часов против

течения. Скорость течения реки равна 1км/ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

Ответ:

2 км/ч

Объяснение:

x - скорость катера, км/ч.

3(x+1)=9(x-1)                |3

x+1=3x-3

3x-x=3+1

2x=4

x=4/2=2 км/ч