Упростите выражение и найдите его значение: -4(2,5а-1,5)+5,5а-8 а= 2 дробь 9 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Продан Богдан.

Ответ:

-4(2,5a-1,5) + 5.5a - 8a + \frac{2}{9} = -10a+6+5.5a - 8a = \frac{2}{9} = -12.5a=6=\frac{2}{9} = -12.5a=\frac{2}{9} -6= -12.5a= \frac{52}{9}

Объяснение:

Можно лучший ответ? я старалась, чтобы все было понятно с;