Автобус начинает движение с постоянным ускорением 3 м/с^2. Определите пройденный путь на момент,

когда его скорость станет равной 108 км/ч. * ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Ответ:

3*3=9

108:9=12(км)- прошёл

Отвечает Капанжи Светлана.

Ответ:

150

Объяснение:

а = 3м/с² = const - ускорение

Vo = 0 - начальная скорость

V = 108км/ч = 30м/с - конечная скорость

S - ? - пройденный путь

------

При нулевой начальной скорости:

V = at ⇒ at = V ⇒ t = V/a

S = at²/2 = a · V²/(2а²)

S = V²/(2a) = 30²/(2 · 3) = 150(м)