Помогите решить 5^3,2*6^4,2/30^4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Юзикайнен Варвара.

Ответ:

0,2

Объяснение:

Применим формулы:

\tt 1) \; (a \cdot b)^n=a^n \cdot b^n;\\2) \; a^n : a^m = a^{n-m};\\3) \; a^{-n} = \dfrac{1}{a^n}.

\dfrac{5^{3,2} \cdot 6^{4,2}}{30^{4,2}}= \dfrac{5^{3,2} \cdot 6^{4,2}}{(5 \cdot 6)^{4,2}}=\dfrac{5^{3,2} \cdot 6^{4,2}}{5^{4,2} \cdot 6^{4,2}}=\dfrac{5^{3,2}}{5^{4,2}}=5^{3,2-4,2}=5^{-1}=\dfrac{1}{5} =0,2.