6. Докажите, что значение выражения (2.7 + 11) 11 – 2.7)Является целым числом.​


Ответы на вопрос

Отвечает Федюк Іван.

(2,7 + 11)\cdot11 - 2,7) = 13,7\cdot11-2,7 = 150,7-2,7 = 148

Отвечает Бесов Кирилл.

Ответ:

(2,7 + 11) * 11 - 2,7 = 13,7 * 11 - 2,7 = 150,7 - 2,7 = 148

если (2,7 + 11)(11 - 2,7) то целого числа не будет (113,7)