Прмогите... Решите уравнение 1/3(3х-1)-1/2(х+4)=1/6(2+3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Макс.

не знаю правильно ли , но думаю что да


Отвечает Попов Владимир.
  • -х=1

Объяснение:

3(4-х)+1 =2(3-х)+6

12-3х+1=6-2х+6

-3х+2х=6+6-1-12

-х=1