-b(b+5)+(b+6)2 при b= 2/7 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Егор.

Ответ:

38

Объяснение:

-b(b+5)+(b+6)^2 =-b^2-5b+b^2+12b+36 = 7b+36\\\\7*\frac{2}{7}+36 = 38