Найдите среднее арифметическое размах моду и медиану чисел 16 18 20 22 24 26​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Валя.

Ответ: см фото.

Объяснение:


Отвечает Веденеева Яна.

Объяснение:

Среднее арифметическое:

(16 + 18 + 20 + 22 + 24 + 26)/6 = 126/6 = 21

Размах:

26 - 16 = 10

Моды здесь нет, т.к. все числа в ряду разные.

Медиана:

(20 + 22)/2 = 42/2 = 21