12x+(5x-1)-(2-8x) помогите срочно плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Егошин Дима.

12x+(5x-1)-(2-8x)

12x+5x-1-2+8x = 0

25x-3 = 0

25x=3

x = 3/25

x = 0,12