5. В библиотеке 64000 книг, 40% всех книг — художественная литература, а остальные учебники,

среди которых 15% - учебники по математике. Сколько учебников по математике в школьной библиотеке? Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

Художественной литературы: 64000*0.4=25600

Учебников: 64000-25600=38400

Учебников по математике: 38400*0.15=384*15=5760