Решите! №6 Вынесите общий множитель за скобки. 1) 15а +15с -15 у= 2) 24xz - 18z = 3) а ∙(с+р) –

b∙(с+р)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Пелагея.

Ответ:

1) 15а+15с-15у= 15(а+с-у)

2) 24хz-18z= 6z(4x-3z)

3) a(c+p)-b(c+p)= (c+p)× (a-b)

Отвечает Вислобод Даша.

15a+15c-15y = 15(a+c-y)

24xz-18z = 6z(4x-3)

a(c+p) - b(c+p) = (a-b)(c+p)