ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА АЛГЕБРУ!!!!!!ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!! Решите неравенства методом интервалов:1)

4x^2-x-3=>02) 8+7x3) (x+9)(x-3)(1-x)<0

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.

Ответ:

Объяснение:

1) D=1+4*4*3=49,  x=(1+-7)/8,  x1=1,  x2=-6/8=-3/4

+ + + + +[-3/4] - - - - - - - - [1] + + + + + + ,    (-~;-3/4]  u  [1;+~)

3)  (x+9)(x-3)(x-1)>0,  - - - - - -(-9) + + + + +(1) - - - - - -(3) + + + + + ,

(-9;1)  u  (3;+~)