Mg(NO3) 2- Mg- MgCl2-Mg(OH) 2-MgO​


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Валентин.

Ответ:

Объяснение:

Нитрат магния Mg(NO3)2 подвергается термическому разложению на оксид магния, диоксид азота и кислород при нагревании до температуры выше 300^{0}C.

Mg(NO3)2=MgO+NO2+O2

Mg(NO3)2 при разложении будет MgO, но не Mg( может ошибка в схеме?)

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2↑

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2↓+2NaCl

Mg(OH)2 = MgO + H2O