Решите уравнения 2х-17=1 1/3=2 3(x-1)=9+x 2x-5=4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анфиса.

Ответ:

1) 2х - 17 = 1

2х = 17 + 1

2х = 18

Х = 18:2

Х =9

Ответ: 9

2)1/3 =2, некорректный вопрос, так как, либо вы пропустили х, либо вы не написали, что нужно найти х, так как это уравнение, то первая версия мне кажется более правдивой, поэтому:

1/3х = 2

Х = 2 : 1/3

Х = 2/1 * 3

Х = 6

Ответ: 6.

3) 3(х -1) = 9 +х

3х - 3 = 9+х

3х = 12 + х

2х = 12

Х = 6

Ответ: 6

4) 2х - 5 = 4 - х

2х = 9 - х

3х = 9

Х = 9:3

Х =3

Ответ:3.

Объяснение: