179. Убедитесь в том, что: a) 7/3=2,(3); б) 3/14=0,2(142857); в) 16/45=0,3(5); г) 7/6=1,1(6)


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

А) 7/3=7:3=2,3333333333

Записывают так 2,(3)

Эта запись верна

Б) 3/14=3:14=0,2142857142857142857....

Повторяются (142857)

Запись верна

В) 16/45=16:45=0,35555555

Повторяется (5)

Затрудняюсь ответить на этот вопрос, т к разные калькуляторы показывают по разному, но , скорее всего запись верна

Г)7/6=7:6=1,166666666

Повторяется (6)

В скобках записываю повторяющиеся бесконечно цифры