решите задачу с помощью системы уравнений. В зоопарке Алматы есть питоны: сетчатые и водяные.

Известно, что всего в зоопарке живет 9 питонов, сетчатых питонов на 5 больше, чем водяных питонов. Сколько питонов каждого вида живет в зоопарке города Алматы​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

Объяснение:

Сетчатых питонов х

Водяных у

Составим систему уравнений

Х+у=9

Х-5=у

Х=9-у

9-у-5=у

2у=4

У=2 водяных питона

9-2=7 сетчатых питонов