На заводе изготовили два вида деталей. Масса 8 деталей первого вида и 6 деталей другого вида всего

29кг. Найдите массу детали каждого вида , если масса 4 деталей второго вида на 1 кг больше, чем масса 2 деталей первого вида. (Решение с помощью линейной системы уравнений)

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
Х кг масса 1 дет 1 вида,у кг-2 вида
8х+6у кг общая масса
4у-2х кг на столько больше
1)8х+6у=29
4у-2х=1 /*4
2)8х+6у=29
8х+16у=4
3)22у=33
4у-2х=1
4)у=1,5
4*1,5-2х=1
5)у=1,5
Х=1-6)/-2
6)у=1,5
Х=2,5
2,5 кг 1дет 1 вида. 1,5 кг 1дет 2вида