Х* arccos2x найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.

\frac{d}{dx}(x\arccos(2x))=\arccos(2x)-\frac{2x}{\sqrt{1-4x^2}}

Использовалась формула производной от произведения