Найдите координату точки пересечения графиков функций у =3х+3 и y=-x+1 Пожалуйста очень срочно

надо, дам 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Уракчиева Алина.

Ответ:

(-0,5; 1,5)

Объяснение:

Чтобы найти точку пересечения двух графиков, их необходимо просто приравнять:

3х + 3 = -х + 1

4х = -2

х = -0,5

И затем подставляем в любое выражения вместо х --> -0,5

у = 3*(-0,5) + 3 = 1,5

Тогда точка пересечения двух графиков имеет координаты (-0,5; 1,5)